Намерение уволить преподавателя - как правильно реагировать и осуществлять процедуру сокращения в техникуме
Об увольнении по сокращению штата администрация обязана письменно уведомить работника не позднее чем за 2 недели, предложить все вакантные должности, которые имеются в организации и, только при отказе работника от перевода на одну из вакантных должностей издать приказ об увольнении с выплатой выходного посоия в размере среднемесячного заработка.
Здравствуйте!О предстоящем сокращении работодатель обязан уведомить в письменной форме не позднее,чем за 2 месяца до предполагаемой даты увольнения.Обязан предложить имеющиеся вакансии,даже если они нижеоплачиваемые.
Должны письменно за два месяца уведомить о предстоящем сокращении, при этом предлагаю и иную работу. Затем выплатить выходное пособие при сокращении за два месяца и один меяц служба занятости платит. При этом произвести с ней все расчеты и по опускным