Влияет ли предоставление первоначального взноса в ипотеку невестой на статус совместно нажитого имущества при регистрации брака
Собираемся подавать заявление в ЗАГС и жених берет квартиру в ипотеку, будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом, если распишут нас после оформления ипотеки, но первоначальный взнос в ипотеку будет делать невеста?
Лучший ответ
Нет, совместно нажитым имуществом в браке квартира считаться не будет. Разве что супруги заключат брачный договор, где отразят, что данное жилье с учетом оплаты ипотеки при разводе будет делиться поровну.