LSN Messenger
Москва, 28.02.2016, 21:45

Могут ли 5 детей моей сестры встать в очередь на улучшение жилищных условий, имея долю в квартире и другую недвижимость в том же регионе?

Вопрос №9862080 из г. Москва
опубликован 28.02.2016, 21:45
Если мы с сестрой имеем в собственности квартиру (я - 3/4, она 1/4), у неё 5 детей, могут ли они встать в очередь на улучшение жилищных условий. В квартире 103 м 2, прописаны их семья (7 человек), я с сыном, и наш папа, у которого в собственности есть ещё однушка 38 м 2 в том же регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, при таком метраже окажут в постановке на очередь. Надо иметь менее 10 кв. м общей площади на человека.

28.02.2016, 21:48

А почему я и папа должны делить свои метры с ними? Они рожают ребёнка раз в 2 года. Эти 10м2 рассчитываются ещё и из наших долей? Почему она не считается только из их 1/4?

28.02.2016, 21:51

Берется вся квартира и делится на всех прописанных. Такой порядок для постановки на очередь в Москве.

28.02.2016, 21:53