Москва, 28.02.2016, 22:02

Когда и как написать краткую апелляционную жалобу для задержания вступления в законную силу решения суда по задолженности Сбербанку - пошаговая инструкция

Вопрос №9862194 из г. Москва
опубликован 28.02.2016, 22:02
Когда стоит писать краткую апелляционную жалобу (краткую жалобу)? что бы максимально затянуть вступление в законную силу решение суда по задолженности сбербанку и пошаговая инструкция как это сделать, суд состоялся 26.02.2016 в районном суде Москвы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Краткую апелляционную жалобу нужно подать в пределах срока на апелляционное обжалование, предусмотренного ст. 321 ГПК РФ.

Пошаговая инструкция - ст.ст. 320-322 ГПК РФ.

28.02.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Я позвоню Вам!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

320-330 ГПК РФ-сразу после решения подавайте а мотивированную можно почтой отправить из другого города известив о отправке в суд

28.02.2016, 22:04

Здравствуйте!

Через 30 суток после оглашения решения.

Инструкции в Вип категории вопросов.

Удачи Вам.

28.02.2016, 22:04

Добрый вечер! Никаких кратких жалоб в настоящее время нормами ГПК РФ не предусмотрено. ( Это было до принятия нового ГПК РФ , т.е. до 2003г.)

Чтобы затянуть подачу жалобы Вы можете подать жалобу в последний день срока. Московские суды как правило очень подолгу рассматривают жалобы.

для того чтобы пошагово определить Ваши действия необходимо ознакомиться с документами по делу. Рекомендую обратитесь на прием к адвокату в своем городе.

28.02.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы должны направить апелляционную жалобу в соответствии со ст. 321 ГПК РФ, в срок 30 суток со дня оглашения решения. Подавайте краткую жалобу. Когда получите постановление о назначении судебного заседания, сразу направляйте полную жалобу (назовите ее дополнение к апелляционной жалобе). В жалобе укажите обстоятельства, с которыми Вы не согласны, прежде всего нарушения норма ГПК, при вынесении решения.

28.02.2016, 22:34

. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

я имел ввиду этот вариант про краткую апелляционную жалобу

28.02.2016, 22:27

Согласно положений предусмотренных ст. 322 ГПК РФ если жалоба не оплачена госпошлиной, то судья оставляет ее без движения и устанавливает срок для оплаты. Хочу отметить, что срок не большой устанавливается. Рекомендую подать жалобу в последний день срока. Суд получив Вашу жалобу даст время на оплату госпошлины и Вы выиграете время.

28.02.2016, 22:32

Самый большой срок при рассмотрении апелляционной жалобы приходится на то, когда сам суд апелляционной инстанции и назначит дату рассмотрения. изготовленную по всей форме жалобу могут поставить на рассмотрение через полгода, а с нарушениями по ст.322 ГПК через месяц после устранения недостатков. Это лотерея. Да и что это даст? Хотите успеть имущество распихать? Наивно.

28.02.2016, 22:53