Красноперекопск, 28.02.2016, 22:27

История моей жизни - перемены местожительства, боевые действия и вопросы статуса беженца

Вопрос №9862307 из г. Красноперекопск
опубликован 28.02.2016, 22:27
Я прожила в Крыму 25 лет, закончила школу, в 2009 году родила ребёнка в Крыму, но в 2013 г выписалась и переехала в Луганскую обл., а в 2014,, начались боевые действия, в 2015 поехала к маме в Крым, пошла в ФМС, а мне сказали что статус беженца мне не положено, т.к в 2013 г я выписалась и пришлось обратно с ребёнком уехать в зону АТО, как же так, может мне нужно было временное убежище просить?
Лучший ответ
Рекомендуется

РВП надо оформлять.

28.02.2016, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мама выходит на пенсию,могу ли я получить гражданство по упрощенной программе?

28.02.2016, 22:57

Да, получайте РВП, потом ВНЖ и потом гражданство по упрощенной программе.

28.02.2016, 22:57

Скажите пожалуйста,по прибытию мои первые шаги-сделать регистрацию, а потом уже РВП и ВНЖ!Спасибо большое за консультацию!!

29.02.2016, 00:32

Да, Виктория. Сначала зарегистрируйтесь. А вообще почитайте Закон о гражданстве РФ. Там будут ответы на Ваши вопросы.

28.02.2016, 23:07