Нижний Новгород, 28.02.2016, 22:29

Нотариус отказал в фотографировании счета из Сбербанка по наследству - причина и разъяснение

Вопрос №9862342 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.02.2016, 22:29
По наследству маме перешел старый счет из Сбербанка. После запроса Сбербанк прислал ответ нотариусу. Я захотела сфотографировать этот документ (или переснять копию) т.к. там указывалась сумма. Кстати, в 2-х Сбербанках мне эту сумму озвучили, объяснили, написали и т.д. Ведь эту сумму я все равно получаю и мне она известна. Почему нотариус говорит, что нельзя фотографировать, т.к. это тайна Сбербанка? От кого тайна-то? У меня доверенность от мамы, в суде документы фотографировала беспрепятственно. Согласно ст.5 Основ законодательства РФ о нотариате сведения (документы) о совершении нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени и по поручению которых они совершены, а также выдаются... и т.д. Или я что-то не поняла? Прошу Вашего разъяснения: почему нельзя сфотографировать (ну или хотя бы на бумажку записать сумму)?. Валя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо "ЗАСОРЯТЬ" САЙТ ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ВОПРОСАМИ - задавайте один раз в соответствии с правилами данного сайта.

28.02.2016, 23:29

Если наследником счета является мама, а не Вы- нотариус не вправе разглашать Вам тайну вклада.

28.02.2016, 22:41

Значит Вы просто нотариусу не понравились!!!!!!!!!!!!!

28.02.2016, 23:28

См. предыдущие ответы.

28.02.2016, 23:30

Я не засоряю. просто нет ответа на мой вопрос.

29.02.2016, 00:39

Прослежу, что ответит прокуратура по поводу этого нотариуса. Вот и видно будет, кто кому не понравился

29.02.2016, 00:42