Купил авто у человека, переписал его на себя, после этого человека посадили за мошенничество, могут ли на мое ТС наложить арест.

Вопрос №9862563 из г. Котлас
опубликован 28.02.2016, 23:03

Купил авто у человека, переписал его на себя, после этого человека посадили за мошенничество, могут ли на мое ТС наложить арест.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я купил авто оно ни где не числится в залогах и банках,я добросовестный покупатель,прежнего собственника посадили за мошенничество, за другие дела,договор купли продажи у нас был,авто на учете на мне,могут ли забрать у меня авто или наложить арест?

28.02.2016, 23:17

---могут если оно в залоге у банка

28.02.2016, 23:03

Нет в залоге оно ни где не числится ,просто у него ,если начнут описывать имущество ,за совершенные ранее дела,могут ли забрать то что он уже продал?

28.02.2016, 23:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Я купил авто оно ни где не числится в залогах и банках,я добросовестный покупатель,прежнего собственника посадили за мошенничество, за другие дела,договор купли продажи у нас был,авто на учете на мне,могут ли забрать у меня авто или наложить арест?

28.02.2016, 23:17

Если сделка-купли продажи будет оспариваться в суде, то возможно наложение ареста.

28.02.2016, 23:10

Так мне то как быть пока арест не наложен может продать его или как

28.02.2016, 23:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Я купил авто оно ни где не числится в залогах и банках,я добросовестный покупатель,прежнего собственника посадили за мошенничество, за другие дела,договор купли продажи у нас был,авто на учете на мне,могут ли забрать у меня авто или наложить арест?

28.02.2016, 23:17

Если есть возможность - продайте, но покупатель в будущем сможет расторгнуть договор.

28.02.2016, 23:13

Я купил авто оно ни где не числится в залогах и банках,я добросовестный покупатель,прежнего собственника посадили за мошенничество, за другие дела,договор купли продажи у нас был,авто на учете на мне,могут ли забрать у меня авто или наложить арест?

28.02.2016, 23:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Я купил авто оно ни где не числится в залогах и банках,я добросовестный покупатель,прежнего собственника посадили за мошенничество, за другие дела,договор купли продажи у нас был,авто на учете на мне,могут ли забрать у меня авто или наложить арест?

28.02.2016, 23:17

Нет, не могут.

28.02.2016, 23:26

"прежнего собственника посадили за мошенничество, за другие дела"

Если приговор уже вынесен, то ареста не будет как и оспаривания сделки.

28.02.2016, 23:49