Новокузнецк, 29.02.2016, 03:37

Вопросы по договору с ООО Клин - Сервис - неожиданные изменения зарплаты и возможные проблемы со следующим начислением

Вопрос №9863260 из г. Новокузнецк
опубликован 29.02.2016, 03:37
Заключила договор с ООО Клин - Сервис. Зарплата 4600 руб. в последствии выяснилось. Что относимся к ООО ЖЕКА. В феврале получила 2 раза по 4600 в интервале 2 дня. Обратилась к менеджеру по набору персонала. Через день - два она мне перезвонила и потребовала вернуть ей деньги. Не получиться ли так. что при следующем начислении зарплаты бухгалтер обнаружит свою ошибку и не начислит зарплату и я останусь не с чем. Посоветуйте как правильно поступить и при этом себе не навредить. Так как хочу отработать до 31.12.2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не хотите навредить, то деньги лучше вернуть. Передавать Вы их будете не менеджеру по персоналу, а в бухгалтерии, о чем будет составлен соответствующий Акт. Поэтому вариант о том, что бухгалтер что-то забудет Вам начислить исключен.

29.02.2016, 04:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юридический адрес фирмы в Санкт-Петербурге. а я работаю и живу в городе Новокузнецке Кемеровской области. в этом случае как быть?

29.02.2016, 07:25

Обратитесь в банк с заявлением о возврате ошибочно перечисленных на ваш счет зарплатных средств за период...(укажите месяц). В заявлении обязательно укажите наименование, р/сч и др. банковские реквизиты получателя платежа (вашего работодателя), сумму переплаты, основание: возврат излишне выплаченных в счет зарплаты денежных средств по договору №...от"__"__________201_г.

Эти деньги придут на счет организации, где их увидит главный бухгалтер, информация таким образом не потеряется. А если вдруг пойдет просрочка по оплате ваших услуг, то Вы сможете предъявить работодателю копию платежного поручения с отметкой банка, которая будет являться подтверждением возврата денежных средств.

29.02.2016, 07:43

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034