Красноярск, 29.02.2016, 04:58

Статья - Закон 171 Федеральный закон о получении земли - процесс и подводные камни

Вопрос №9863368 из г. Красноярск
опубликован 29.02.2016, 04:58
Хочу от государства взять землю в аренду с последующим переоформлением в собственность, на сколько правдив закон 171 Федеральный закон о получения земли, с чего начать и чем закончить данное получение земли в собственность? И какие подводные камни могут быть? И как быть если начнется динаминье и пинание с кабинета в кабинет со стороны властей! А так же слышел что каждый гражданин РФ имеет право получить от государство 150 м 3 леса на корню так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Получение земли - хлопотное дело и требует не мало времени на оформление. Первым делом вам необходимо определиться с местом выделения земли и для чего вы ее получить собираетесь. В собственность сразу вы ее не получите, сначала аренда. Законом Красноярского края от 14 февраля 2007 года N 21-5820 "О заготовке древесины на основании договоров купли - продажи лесных насаждений", в приложении №2 установлены нормативы

заготовки гражданами древесины для собственных нужд. Для строительства индивидуального жилого дома установлена норма в 175 м3.

29.02.2016, 05:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Хлопотное дело у нас все что косается государства)))) ну а так самому реально? или лучше сразу брать с собой юриста что бы он ходил со мной по кабинетам?

29.02.2016, 05:20

Проще конечно купить земельный участок. Многие к такому прибегают, а не самостоятельно оформляют. Финансы по оформлению тоже конечно нужны, но не такие как на покупку земли...

29.02.2016, 05:41