Предлагают выплату задолженной зарплаты в обмен на подписание документов по процедуре банкротства - что скрывает предложение директора?
Предприятие, где я раньше работал должно мне по исполнительному листу не выплаченную зарплату. Директор предприятия предлагает мне выплатить долг по исполнительному листу за то, чтобы я подписал документы по процедуре банкротства предприятия. В чем подвох? Я год не работаю на этом предприятии, но был до этого единственным подотчетным лицом.
Здравствуйте!
Никаких документов Вы теперь не обязаны подписывать, поскольку работником предприятия не являетесь.
А вот работодатель имеет перед Вами неисполненную обязанность.
Обратитесь к приставу с письменным ходатайством о принятии мер к должнику, а если пристав бездействует, обжалуйте его бездействие в суд (ст.