Несоответствие заказанных параметров - рассматривается возможность возврата и возврата денежных средств за свой заказанный диван
Заказала диван по своим размерам, длинна 150 см, глубина 90 см. Привезли по моим размерам, но глубина сиденья не стандартная, всего 47 см. На нем неудобно сидеть. И со стороны смешно выглядит хочется его перевернуть, тк высота спинки 62 см. И еще материал обивки не соответствует моему заказу в договоре. Могу ли я вернуть диван и получить свои деньги?
Таким образом, работа была выполнена некачественно исполнителем. Вам нужно написать ему претензию а 2-х экземплярах и требовать устранить недостатки или повторно выполнить работу! Если он не удовлетворит ваши требования, то требовать возврата денег!
Здравствуйте!
Учитывая, что диван не соответствует Вашему заказу, то если исполнитель не исправит недостатки, Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврат денег (ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей").