LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 29.02.2016, 06:45

Можно ли поменять отчество.

Вопрос №9863641 из г. Шахтерск
опубликован 29.02.2016, 06:45
Можно ли поменять отчество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно в соответствии с ч. 1 ст. 58 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», где сказано, что лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

29.02.2016, 06:47

Если меняет отчество совершеннолетний как это влияет на остальные документы.нужны ли какие-то дополнения к : трудовой, аттестату... и другим документам

29.02.2016, 06:52

Все документы нужно будет поменять в течение 1 месяца - паспорт, в/у, СНИЛС, и.т.д.

29.02.2016, 06:54

При смене отчества не нужно менять:

Трудовую книжку. В соответствии с п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, организация вправе вносить изменения в содержание документа, поэтому достаточно будет записи об изменении отчества, заверенной печатью организации.

Документы, подтверждающие права на недвижимость и другое имущество, подлежащее регистрации. При сделках с ним достаточно будет предъявлять свидетельство, подтверждающее регистрацию органами ЗАГСа.

29.02.2016, 07:01