КАК МНЕ И С КЕМ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ВЕДЬ ОН УЖЕ НЕ ДИРЕКТОР.
Скажите пожалуйста, я собственник здания кафе и являюсь со своим братом учредителем фирмы ООО. Мой брат директор. Он заключил договор безвозмездного пользования со мной на здание кафе. ОН НЕДАВНО УВОЛИЛСЯ ИЗ ДИРЕКТОРОВ. КАК МНЕ И С КЕМ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ВЕДЬ ОН УЖЕ НЕ ДИРЕКТОР. МОЖЕТ УЧРЕДИТЕЛИ МОГУТ РАСТОРГНУТЬ САМИ ЭТОТ ДОГОВОР. СПАСИБО!
Уважаемый Денис, оформите протоколом общего собрания участников общества решение о расторжении договора, поручите от имени учредителей за директора расписаться брату. Либо назначьте и.о.директора с полномочиями на подписание договора. Но сам Вы не можете выступать и в качестве учредителя, подписывающего доп.соглашение о расторжении договора, и собственника.