Вопросы о возможной замене условного срока на реальный и действия, которые требуется предпринять
Меня вызвали в суд. Осужден по статье 319. Наказание 8 месяцев исп. работ с издержкой в 10%. Были письменные предупреждения. Сейчас в суде. Могут ли мне сейчас заменить на реальный срок. Было 2 предписания. Одни не взяли на работу. Одно я сам отказался. Что сейчас мне делать.
Говорите в суде, что злостно не уклоняетесь, готовы работать. Объясните причины, по которым не были трудоустроены. При первой неявке на работу инспекция должна была Вам вынести предупреждение. Если этого не было, то и злостности нет в ваших действиях.
Суд может либо отказать инспекции, либо заменить на другой вид наказания в пределах санкции