берется ли доход собственника при оформлении субсидии на ЖКУ, если он там не прописан.
Берется ли доход собственника при оформлении субсидии на ЖКУ, если он там не прописан.
Кто имеет право на получение субсидий на оплату ЖКУ:
-пользователи жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде.
-наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.
-члены жилого помещения или жилищно-строительного кооператива.
-собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
-члены семей, постоянно проживающие с указанными лицами.
Нормативные акты, на основании которых предоставляются жилищные субсидии:
-Жилищный кодекс РФ;
-Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждённые постановление Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 (далее - Правила);
-Закон Красноярского края от 17.12.2004 № 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг».