Проблемы с банком после поджога моего автомобиля - почему не предоставили замену и продолжали требовать платежи?
Если автомобиль был застрахован по КАСКО, то Вы зря в досудебном порядке согласились на выплату столь малой суммы. Страховая была обязана выплатить Вам полную стоимость автомобиля, забрать остатки автомобиля, предъявить требования к виновнику, взыскать ущерб в порядке регрессии. Вы , в свою очередь, досрочно погасив кредит становитесь у банка на хорошем счету, берете еще 1 кредит и покупаете автомобиль.
Банки авто не выдают, банк же не автосалон.
Если по договору нет такой обязанности, значит нет.
Свои убытки Вы можете взыскать с виновника пожара.