Обнаружена сорванная пломба на электросчетчике в частном доме - несправедливость размера штрафа и возможные действия

При осмотре электросчетчика в частном доме было обнаружено что пломба сорвана, сказали штраф и дали штраф в размере 24000. Это они посчитали потребители в доме и у множели на 24 часа и 6 месяцев с последней проверки. Но это сума не реальная так как чтобы тык вышло мне нужно было сидеть дома 6 месяцев и что бы все потребители работали. Как быть?
Лучший ответ

Это не штраф, это доначисление платы за коммунальную услугу.Это разные вещи.. Составляли ли они Акт, дали ли вам 2ой экземпляр?

Так что - насчёт оплаты штрафа - не спешите. Имеет смысл подать заявление на имя руководства городской ЭЛЭК с требованием пояснить, на каком основании проведено доначисление плат, на основании какого нормативно-правового акта, какая формула применялась при расчёте.

Пока сходите в ЭЛЭК, подпишите Акт - если вам его не дали (подпись "с актом не согласен", пояснения почему - ничего не знаю, ничего не воровал). По поводу "доначисления платы - скажите, пусть подают в суд, суд разберется.

Ну, а если уж суд присудит, тогда и оплатите..