Какие шансы выписать из своего дома подругу жены и решение вопроса с пенсией?
Прописал в своём доме подругу жены, что бы подруга могла получать пенсию по месту моего проживания. Сама подруга с нами не живёт, проживает с другим человеком по другому адресу. Возникла необходимость выписать из своего дома подругу жены, но она не хочет, так как возможности прописаться в другом месте нет и она пенсионерка. Я могу обратится в суд и какие у меня шансы?
Лучший ответ
Добрый день!
Можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившим право пользования жилым помещением, если Вы собственник, то проблем у Вас не будет. Суды без проблем удовлетворяют такие иски.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Всё супер
Если вы собственник и ваша подруга жены не вселялась, то вы можете выписать ее как неприобретшую право пользования в судебном порядке
Благодарю Вас!