Сколько лет хранятся дела в суде и что остается из материала в архиве после уничтожения?
В 2003 году между родителями был развод и раздел совместного имущества, было назначена строительно техническая экспертиза, экспертиза приезжала замеряла и дало свое заключение, но потом во время суда было между ними заключено мировое соглашение.. дело закрыли... Скажите пожалуйста сколько лет хранятся дела в суде, и если оно уничтожается остается ли что то из материала дела в архиве?
Лучший ответ
при Украине хранились 75 лет, при РФ теперь иные сроки,можете попробовать обратиться в суд с истребованием материалов
написали заявление на ознакомление и на копии экспертизы ответили:что на ознакомление с материалами град.дела 2-0-2003по иску ,не предоставлется возможным т.к по тстечению срока данное гражданское было уничтожено...но я видела папку с материалами но они так ответили