Спустя 20 лет - как долго хранится дело о разводе и разделе имущества в архиве суда?

20 лет назад подавала в суд заявление на развод и раздел имущества но суда не было так как по применению сторон дело было закрыто такое дело передаётся в архив и сколько оно хранится? Если передаётся.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 77. Сроки хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

1. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния в течение ста лет со дня составления записей актов гражданского состояния.

Здравствуйте. Все дела хранятся в архиве 45 лет.