Легальность посадки на полиграф без предоставления документов и лицензий - что говорит закон?
Проблема такова! Меня на работе посадили на полиграф! Не дали ни какого документа на подпись (согласие) Полиграфист не предъявил лицензию на полиграф и свою лицензию на проведение работы с полиграфом! Законно ли это?
А Вы-то почему не отказались и не ушли? Это всего лишь нейро-физиологическое исследование, результат которого никак не может быть расценен. Законом как доказательство чего-либо - не допускается. И , к тому-же, перед исследованием Вас должны были расспросить о наличии заболеваний головного мозга и сосудов. При гипертонии вообще полное противопоказание. В прокуратуру бегом!! Это нарушение всего и всея!!
Вы можете отказаться от психофизиологического обследования с применением Полиграфа. В любом случае результаты обследования работодатель никаким образом применить не сможет. Повлиять на Ваши трудовые права и обязанности, в том числе и быть основанием для увольнения Полиграф тоже не может.