LSN Messenger
Уфа, 29.02.2016, 13:13

Какой налог необходимо заплатить при продаже земельного участка за миллион рублей с применением налогового вычета, при нахождении участка в собственности менее 3-х лет?

Вопрос №9866793 из г. Уфа
опубликован 29.02.2016, 13:13
Если я продам земельный участок за миллион рублей и ПРИМЕНЮ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ, то сколько я должен заплатить налог? В собственности менее 3-х лет... Здесь адвокат Лукашина утверждает, что нужно платить 13 процентов налога с миллиона рублей. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? Или она не права?
Лучший ответ
Рекомендуется

судя по количеству ваших вопросов 1109 штук, Вы каждый ответ переспрашиваете....

29.02.2016, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы вправе уменьшить налоговую базу на 1 млн. рублей, оформив налоговый вычет.

29.02.2016, 13:21

Вы вправе уменьшить налоговую базу на 1 млн. рублей, оформив налоговый вычет.

29.02.2016, 13:22

С учетом количества Ваших вопросов....пора переходить на платные консультации.

29.02.2016, 14:15

Добрый день..

Если продадите за 1 миллион рублей, то налог платить не будете.

Все, что свыше миллиона - облагается НДФЛ 13 %

29.02.2016, 14:23

Добрый день..

Если продадите за 1 миллион рублей, то налог платить не будете.

Все, что свыше миллиона - облагается НДФЛ 13 %

29.02.2016, 14:26

Сергей....

а для чего дублировать свой ОДИН И ТОТ ЖЕ вопрос несколько раз???

29.02.2016, 14:26

Платить надо за ВСЁ, в том числе и консультации юристов, коли столько вопросов. Халява не пройдёт, любознательный Вы наш!

УЖЕ 1111 ВОПРОСОВ Вами задано!!!!!!!!

29.02.2016, 15:38

Так не продавайте - и платить не придётся! Сомневающийся Вы наш!

УЖЕ 1111 ВОПРОСОВ Вами задано!!!!!

29.02.2016, 15:40

Если, если!.. Вы сначала продайте. Не оплачивающий Вы наш!

УЖЕ 1111 ВОПРОСОВ Вами задано!!!!

29.02.2016, 15:41

Опять если, да кабы! У Вас нет прав "применять..." Это право есть у ФНС.

Применительный Вы наш!

УЖЕ 1111 ВОПРОСОВ Вами задано!!!

29.02.2016, 15:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Ответ не по существу вопроса.

29.02.2016, 23:21

Сергей, с какой целью вы задаете один и тот же вопрос по 100 раз? Вам уже неоднократно на него ответили, закон с того времени не поменялся. Давайте уже,меняйте вопрос.

29.02.2016, 23:24

Ответы даются на мой вопрос противоположно-разные. Поэтому приходится задавать вопрос несколько раз.Некоторые адвокаты и юристы дают не верные ответы.

29.02.2016, 23:30

За это время, Сергей, вы вполне бы смогли сами ознакомиться со ст. 220 НК РФ, она не такая сложная :)

29.02.2016, 23:32

Ответы даются на мой вопрос противоположно разные. Поэтому приходится задавать вопрос несколько раз.Некоторые адвокаты и юристы дают не верные ответы.

29.02.2016, 23:32

Я очень много читал статью 220 НК РФ и мне стало все понятно.Но некоторые юристы дают не правильные ответы и вводят меня в заблуждение.И мне приходятся заново задавать одни и теже вопросы.

01.03.2016, 12:38

То есть вы намеренно задаете этот вопрос многократно, чтобы отвлекать юристов от их работы? Зачем?

29.02.2016, 23:39

Я правил не нарушаю сайта.Где в правилах сайта прописано,что я должен платить? В данном сайте черным по белому написано,что консультации бесплатны.

29.02.2016, 20:11

Потому что меня некоторые юристы вводят в заблуждение. Приходится перестраховываться. Здесь на сайте очень много неграмотных юристов.

29.02.2016, 20:41

Вы же не юрист. Откуда вам знать, кто из юристов "неграмотный" и вводит вас в заблуждение? А если можете определить, то есть знаете как правильно, тогда зачем задавать вопросы "неграмотным" юристам?

29.02.2016, 20:48

Здравствуйте Юрий Саитгареевич. Приведите пункт в правилах сайта где говорится ,что пользователь обязан платить за большое количество заданных вопросов? Нету такого пункта.Я четко придерживаюсь правил сайта.Или обращайтесь в администрацию сайта для блокировки моего аккуанта.

29.02.2016, 20:19

Я так и думал,что платить налог не надо. А то здесь некоторые не компетентные адвокаты вводят меня в заблуждение,типа надо платить налог 13 процентов с миллиона рублей. А Вашим ответам я доверяю,так как они кристально точны.

29.02.2016, 20:15