О какой сумме возмещения морального вреда, может ити речь в следующей ситуации.
О какой сумме возмещения морального вреда, может ити речь в следующей ситуации. Мена 2 месяца назад на пешеходном переходе сбила маршрутка. Водитель не имел даже категории D вождения. В результате чего попал в больницу, с переломами основания черепа, ребер. И ушибы. Пролежал двадня в коме, потом очнулся, и еще 23 дня провел там. После всего этого у меня пропал слух одного уха и обоняние. Для востановления слуха требуется, сложная операция на голове. Обоняние уже не востановится ни когда. На водителя завели уголовное дело. И еще вопрос. Можно ли подавать иск за ущерб, на организацию в которой работал это человек. Спасибо за ответы.
Иск в суд на компанию и страховую компанию по ущербу, но ьон должен быть подтвержден. А компенсация морального вреда через суд в размерах 50-100 тыс. руб.