Материальный и моральный вред от ДТП на пешеходном переходе - какую сумму требовать и какие документы нужны?
Материальный вред вашей жене должна возместить страховая компания водителя. В пределах 160 000рублей. Собирайте справки и доказательства понесенного мат. вреда. По моральному вреду, если водитель сам не возмещает вам, необходимо обращаться в суд с иском. Необходимо произвести экспертизу по причинению вреда здоровью, определить степень тяжести вреда- легкая, средняя, тяжелая. От этого и идти. При средней тяжести от 40-50 тысяч и выше.
А какова вероятность того что они выплатят эти 160000? Если материальный вред скажем был нанесен на сумму 2000 и на этом всё?, чем нужно подковываться юридически?(с)
Я вам не сказала, что сраховая должна выплатить все 160 т.р. Я сказала, что это предел их ответственности. Какую сумму ущерба вы им докажете документами, то и выплатят.
Подковываться юридически можно ГК РФ, часть 1 и 2.