LSN Messenger
Воронеж, 29.02.2016, 14:29

Какую площадь необходимо построить на арендованном участке для выкупа и есть ли ограничения?

Вопрос №9867595 из г. Воронеж
опубликован 29.02.2016, 14:29
Купила участок за деньги у частника, рядом участок в 15 соток взяла через аукцион в аренду на 20 лет для ведения лпх. Чтобы быстрей выкупить участок, т.к. арендная плата очень высокая, нужно что-то построить. Какой площадью нужно построить на этом участке? Есть какие то ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилой дом должен соответствовать определенным нормам и требованиям, установленным в СНиПе 31-02-2001 "Дома жилые одноквартирные"

29.02.2016, 14:56

Через аукцион арендную плату повысили в 300 раз за участок.Нам подсказали, что нужно быстрей построить что-нибудь (сарай,времянку и т.д.), чтобы быстрей зарегистрировать в ГУЮ и выкупить участок. Дом строить будем долго,нет средств.

01.03.2016, 09:18

Вы можете лишь начать строить дом и зарегистрировать объект незавершенного строительства.

Хотя, в принципе, вид разрешенного использования Вашего участка (ЛПХ) вполне позволяет Вам построить любое производственное, бытовое или иное здание/ строение/ сооружение. Но при этом также должны быть соблюдены градостроительные регламенты, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные правила и нормативы.

01.03.2016, 09:31