LSN Messenger
Ижевск, 29.02.2016, 14:47

Возможность банков подать в суд при регулярных платежах от 100 рублей ежемесячно

Вопрос №9867782 из г. Ижевск
опубликован 29.02.2016, 14:47
Вопрос: смогут ли банки подать на меня в суд, если я регулярно буду платить, хотя бы по 100 руб. ежемесячно, независимо от большей ежемесячной ставки на оплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

в суд подадут, при первой же просрочке -право есть - см. ст. 808-811 ГК

29.02.2016, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я. взял в банке кредит и должен ежемесячно платить по 4500 руб.. Платил два года осталось платить еще год. Сейчас такой возможности нети я плачу по 100 руб. ежемесячно. Сможет ли банк подать на меня в суд?

01.03.2016, 03:35

Валерий, это право банка

нечем платить - лучше не платите, по 100 р. вы погашаете штрафы и пени

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

01.03.2016, 10:02