Некорректное начисление больничного - вопросы законности и справедливости
После ДТП 01.12.15 г. нахожусь на продляющихся больничных, попеременно стационар и амбулатория. Начисления больничного произведено согласно закона по среднему заработку на 2013-2014 гг. Однако КРЫМ! Т.е. 2013 г--Украина, часть 2014 г. тоже... Потом переходный период. Как результат, мои больничные равны 250 р. в день минус налоги... Хотя текущий средний заработок 500 р в день. Насколько правомерно такое начисление больничного, ведь в законе есть оговорка, что можно начислять больничный по среднему заработку на момент открытия оного, ведь фактически период 2013-2014 невозможно рассчитать по закону?
Здравствуйте! Начисление правомерно.Попросите врача закрыть больничный ,а не продлевать,Тогда расчет будет произведен из другого периода.
Нет в ПП РФ № 375 такой оговорки.
Вам в этом случае нужно оспорить само Постановление Правительства, так как оно нарушает принципы социальной справедливости.