ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОПАСТЬ К НЕФРОЛОГУ И КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ВОЕНКОМАТЕ.
У моего сына вторичное сморщивание почки и вторичный хронический пиелонефрит, берут ли с таким диагнозом в армию, при первичном учете во временном удостоверении написано, что ограниченно не годен призыву не подлежит, но когда ему исполнилось 18 лет оказалось что он вдруг --годен, И ВСЕ ЕГО СПРАВКИ ПРОСРОЧЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОПАСТЬ К НЕФРОЛОГУ И КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ВОЕНКОМАТЕ.
Здравствуйте Светлана! Законом, Вашему сыну предоставлено право обжаловать решение призывной комиссии. Что для этого необходимо. После прохождения призывной комиссии, включая и медицинскую, в случае несогласия с ее выводами потребовать от председателя призывной комиссии копию решения. Указанное решение обжаловать сначала в вышестоящий военкомат (военкомат субъекта Федерации), а в случае отказа в удовлетворении жалобы в суд. До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия приостанавливаются на законных основаниях. В жалобах требуйте признания ограниченно годным или негодным для военной службы с зачислением в запас ВС РФ, а то они будут отсрочку по году предоставлять. Желаю удачи!