Правы ли они, в поликлинике по мемту жительства утверждают, что с таким диагнозом не могут призывать.
Моему сыну исполнилось 18 лет. С 15 лет стоит на учете у уролога с диагнозм: гипоплазия почки, гидронефроз почки, вторичное сморщивание ткани правой почки с нарушеним выделительной функции средней/тяжелой степени. В военкомате поставили категорию годности А 2. и признали годным к вонской слуюжбе. Правы ли они, в поликлинике по мемту жительства утверждают, что с таким диагнозом не могут призывать.
Спасибо.
Лучший ответ
Лариса, берите в военкомате направление на обследование в больнице и делайте заключение, чтобы "дотягивало" до ограниченно годного - с таким не призывают. Лучше заключение делать пораньше - не перед самым призывом - а то врачи побоятся приувеличить степень заболевания.
Насчет уже имеющегося диагноза посмотрите в списках болезней ,например вот здесь www.prizivu-net.by.ru