Можно ли продать дачу без приватизации? Законность требований председателя садоводства
Садовый дом и земельный участок в СНТ не приватизируются, а оформляются в собственность на основании "дачной амнистии", или ранее выданных разрешительных документов на передачу земли под строительство садового дома, или под садоводство с выделением земельного участка члену СНТ, или в судебном порядке признается право собственности. И три года назад было то же законодательство.
Алёна!
В силу пункта 2 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Вам необходимо получить свидетельство о праве собственности.