Какие налоговые льготы предусмотрены для неработающих пенсионеров при продаже и покупке квартиры?
У меня такой вопрос: я неработающий пенсионер и хочу продать квартиру и купить другую, Я должна платить налог 13% от продажи и покупки квартиры (если я сделку совершаю одновременно)?. В этом случае я имею льготу? Да и еще-у меня есть дочь инвалид (мы вдвоем собственники это квартиры)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы имеете квартиру в собственности более 3 лет, то нет, никакие налоги платить с ее продажи Вам не нужно.