Ветеран ВОВ не получает социальное жильё из-за превышения учётной нормы в населённом пункте
Я являюсь ветераном - участником ВОВ. Зарегистрирован и проживаю у зятя. Дом находится в его собственности. Всего там зарегистрировано пять человек. Жилая площадь составляет 52,9 кв.м. Я проживаю по договору аренды жилого помещения. Оплачиваю ежемесячно. Своего жилья не имею ни в собственности, ни по договору социального найма. Этой зимой обратился в местную администрацию с заявлением о постановке на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Но мне в этом было отказано на основании превышения учётной нормы жилого помещения. В данном населённом пункте она составляет 9 кв.м. правомерен ли отказ местной администрации? Существуют ли какие либо иные законодательные акты в нашем регионе, в соответствии с которыми я могу быть отнесён к данной категории нуждающихся в жилье?
Лучший ответ
Уважаемый Константин Захарович! Решение местной администрации об отказе в признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий следует обжаловать в суде.