Процесс выдачи дубликата ПТС в Крыму и проверка автомобиля на наличие залога - вопросы и ответы
В Крыму при выдаче птс разве ставят отметку, что это дубликат?
Если все-таки она стоит по каким-то причинам, как мне проверить, что эта машина не в залоге у третьих лиц? машина по ПТС 2008 года, по паспорту куплена в 2008 году, это второй хозяин, я буду третьим.
Сергей, Никак. Только если попросить владельца справку из банка (оригинал) о погашении кредита на автомобиль. Т.е. по-хорошему надо еще договор покупки и кредитный посмотреть, чтобы быть уверенным, что в справке речь именно о кредите на авто.
Либо ДКП по формату с указанием:
Продавец гарантирует, что автомобиль (мотоцикл, прицеп, номерной агрегат) не находится под арестом, не сдан в аренду, не продан, не находится в залоге , а также не является предметом претензий третьих лиц.