Проблема с организацией кладовки между 10-м и 11-м этажами дома - возможные решения и противостояние ЖКХ

Проживаем в 10 этажном доме на 10 этаже. Имеется в доме еще и так называемый 11 этаж. Пытаемся организовать кладовку в тамбуре между 10 и 11 этажем, на что ЖКХ всяко противится, хотя ни шахты лифта ни каких-либо других коммуникаций там нет. По краю площадки 10 этажа ЖКХ установило решетку. Я предлагаю перенести ее на пол пролета выше за свой счет, либо дать мне ключ. Как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Использование общего имущества многоквартирного дома возможно только с согласия всех собственников. Самостоятельно определять его использование ЖКХ не вправе. При проведении общего собрания собственников, которые разрешат использовать Вам данную часть общего имущества в своих целях, ЖКХ не сможет ни чего сделать. (Если только при этом не будут нарушены какие-либо противопожарные нормы, например).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!