Возможно ли требовать с них компенсации морального и материального ущерба через суд?
Произошло ДТП на двусторонней дороге, примерно так: Я на своём авто Nissan Almera двигался по своей полосе со скоростью около 70 км/ч, на мою полосу выехал автомобиль (поперек дороги) и я не имея возможности избежать столкновение совершил удар в бок этому автомобилю. У меня сотрясение головного мозга легкой степени, зафиксировано мед экспертизой.
Страховка ОСАГО выплатила 120 тыс, которых не хватает на ремонт, машина 3-х летка, как мне поступить в этой ситуации по отношению к виновникам ДТП? возможно ли требовать с них компенсации морального и материального ущерба через суд?
Каким образом получить возмещение ущерба?
Лучший ответ
Через суд, исковые требования на недостающую денежную часть и компенсацию морального вреда обращаете на водителя