Возможно ли не оплачивать проценты по задолженности по кредиту?
Здравствуйте, нет, Вы такого права не имеете.
Т.к. договором предусмотрена санкция за невыполнение либо неполное или не в срок исполнение обязательств стороной по договору.
В соответствии со статьей 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.
В соответствии со статьей 310 ГК РФ не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства.
В соответствии со статьей 408 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом и только надлежащее исполнение прекращает обязательство.
Но Вы вправе договориться с банком, может быть он пойдет Вам на уступки.
Можете, если суд снизит проценты.