Проблемы с банкоматом - что делать, если карта была заглочена, а банк требует выплату долга и штрафа?
обратитесь с жалобами в роспотребнадзор, прокуратуру и в ассоциацию российских банков. Предварительно обратитесь в банк с претензией с просьбой обосновать свои штрафные санкции. В претензии, просите банк ссылаться на закон и договор.
Здравствуйте. Обращайтесь в банк письменно с требованием о предоставлении разъяснений относительно Вашей ситуации. Жалоба пишется в свободной форме, с последовательным и логичным изложением сути проблемы и требования по ее разрешению. С указанием данных заявителя и данных того, кому адресуется жалоба. Вручать лучше в двух экземплярах – один адресату, на втором сотрудник адресата ставит отметку о приеме и возвращает жалобу Вам. Либо один экз.оставляете себе, второй направляете ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Пусть письменно вам отвечают, не платите.