Может ли сын оспорить завещание и получить наследство, лишенное в пользу племянницы

Родная тетя составила завещание квартиру на племянницу через нотариуса, лишив сына наследства. У сына есть дочь в не браке. Может ли сын оспорить завещание.
Лучший ответ

Может. Но только после смерти матери и только в случае, если сумеет доказать в суде, что в момент составления завещания мать была тяжело психически больна и была неспособна отдавать отчет своим действиям...

Причем тут дочь сына, осталось непонятно.(?)

оспорить - может, после смерти наследодателя - но шансы в суде невелики