Права на квартиру у молодого человека сомнительны, дядя пытается выписать его без его согласия
У меня такая ситуация, мне 18 лет.;4 года назад умер мой папа и осталась квартира его она или не его я точно не знаю. Но дело в том что я была прописана там, после смерти мой дядя (папин брат) решил прибрать эту квартиру к своим рукам. Скажите имеют ли право выписать меня без моего согласия? Имею ли я в этой квартире долю? Мне поступало такое предложенее, что я выписываюсь, продается квартира и отдается мне денежная часть, но я не согласилась. Сегодня узнаю что в паспортном стое документы ни какие не собирались для выписки с квартиры, а в поссовете сказали что снята с регистрационнного учета. Как мне быть и что мне делать? Помогите очень прошу.
Лучший ответ
Запросите выписку из Росреестра кому принадлежит квартира и имел ли папа там долю в праве собственности. Если имел, нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации папы и подать заявление о вступлении в права наследования.