Хотела бы узнать: имеет ли моя семья право на улучшение жилищной площади, если да - то какое?
В соответствии со ст.29 ЖК РСФСР основанием к постановке на учет граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий является обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи ниже уровня, устанавливаемого городской администрацией. Кроме того учитывается необходимость обеспечения дополнительной жилой площадью сверх нормы в размере 10 кв.м. граждан, страдающих тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний. Если у Вас жилая площадь менее этого уровня и у проживающих с Вами инвалидов есть основания на дополнит. площадь, то вы можете обратиться в районную администрацию и встать на учет для улучшения.