LSN Messenger
Красноярск, 29.02.2016, 19:40

Проблемы с кредитом - отмена реструктуризации и угроза выселения - что делать?

Вопрос №9870572 из г. Красноярск
опубликован 29.02.2016, 19:40
Кредит брала в МБРР. Потом пришло уведомление о том, что теперь платить надо в АИЖК. Платила АИЖК исправно 8 лет. потом начались проблемы с доходами. Подписала реструктуризацию. Теперь, согласно нового договора должна им до 60 лет платить (продлили еще на 15 лет, от окончательной суммы была в шоке, но деться некуда). Платила. Полгода назад была просрочка более 30 дней. Но я ее загасила. А в январе мне прислали письмо, что расторгают договор реструктуризации, следом письмо от неведомой компании-представителя (на основании доверенности) - что они требуют полный возврат по кредиту и хотят принудительно выселить меня до завершения процедуры обращения взыскания. Разве это не должно быть в судебном порядке? Платить не отказываюсь, только в связи с падением доходов - плачу как могу, но плачу! Читала про программу их поддержки, но я под нее не попадаю. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. Как платили по возможности, так и платите. Посмотрите в договоре кредитования, есть ли пункт где банк имеет право по взысканию передать третьим лицам. Если нет такого пункта, то можете смело на третье лицо с их требованиями не обращать внимания. Оснований подачи иска у банка нет, так как вы оплачиваете. Но если даже суд будет, в суде обоснуйте что сколько можете, столько и оплачиваете из за финансовых затруднений. Жилье если единственное, то ни кто вас жилья не лишит. Это по закону. Так что расстраиваться не стоит.

29.02.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Cпасибо за ответ. Можно еще вопрос? Та папка, где все документы на квартиру - куда-то пропала... Лежала всегда на принтере и пропала... Обыскала всю квартиру(( нет документов... Думаю, может, украли? Все цело, только нет этой папки((. А что тогда делать?Может у вас в практике такое было?

29.02.2016, 21:11

Удачи вам, Анастасия!

01.03.2016, 05:11