Проблемы с кредитом - отмена реструктуризации и угроза выселения - что делать?

Кредит брала в МБРР. Потом пришло уведомление о том, что теперь платить надо в АИЖК. Платила АИЖК исправно 8 лет. потом начались проблемы с доходами. Подписала реструктуризацию. Теперь, согласно нового договора должна им до 60 лет платить (продлили еще на 15 лет, от окончательной суммы была в шоке, но деться некуда). Платила. Полгода назад была просрочка более 30 дней. Но я ее загасила. А в январе мне прислали письмо, что расторгают договор реструктуризации, следом письмо от неведомой компании-представителя (на основании доверенности) - что они требуют полный возврат по кредиту и хотят принудительно выселить меня до завершения процедуры обращения взыскания. Разве это не должно быть в судебном порядке? Платить не отказываюсь, только в связи с падением доходов - плачу как могу, но плачу! Читала про программу их поддержки, но я под нее не попадаю. Что мне делать?
Лучший ответ

Доброй ночи. Как платили по возможности, так и платите. Посмотрите в договоре кредитования, есть ли пункт где банк имеет право по взысканию передать третьим лицам. Если нет такого пункта, то можете смело на третье лицо с их требованиями не обращать внимания. Оснований подачи иска у банка нет, так как вы оплачиваете. Но если даже суд будет, в суде обоснуйте что сколько можете, столько и оплачиваете из за финансовых затруднений. Жилье если единственное, то ни кто вас жилья не лишит. Это по закону. Так что расстраиваться не стоит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Cпасибо за ответ. Можно еще вопрос? Та папка, где все документы на квартиру - куда-то пропала... Лежала всегда на принтере и пропала... Обыскала всю квартиру(( нет документов... Думаю, может, украли? Все цело, только нет этой папки((. А что тогда делать?Может у вас в практике такое было?

Удачи вам, Анастасия!