Какие могут быть последствия после смены фамилии?
После разводу хочу вернуть себе девичью фамилию, ребенок останется на фамилии мужа, не потребуется ли мне потом как-либо доказывать что это мой ребенок? Либо оформлять усыновление? Какие могут быть последствия после смены фамилии? После развода ребенок остается со мной (2 года). спасибо.
Для того чтобы вернуть девичью фамилию - напишите соответствующее заявление в ЗАГС по месту регистрации брака, после этого надо получить новый паспорт. На ребенке это не отразится, тем более если у вас все документы имеются (свид-во о регистрации брака, о его расторжении, о рождении ребенка, и о перемене фамилии).