Какой процент неустойки я могу предъявить организации ща невыполнение в срок поставки дверей, если это не прописано в договоре?
Уважаемая Алина г.Орёл !
В данной ситуации вы вправе требовать взыскания неустойки в силу Закона в частности:
Согласно ст.395 ГК РФ
ч.1.За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счёт другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.
Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учётной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.
При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требования кредитора, исходя из учётной ставки ЦБ России на ДЕНЬ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ИСКА или на день вынесения решения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.02.2016г