Киров, 29.02.2016, 20:18

Начисления и выплаты по коммунальным платежам - разбираемся в правомерности и объясняем суммы

Вопрос №9870983 из г. Киров
опубликован 29.02.2016, 20:18
Сумма долга по коммунальным платежам 25 тыс, долг выплачен. Ук прислали квитанцию о выплате 10 тыс за услуги юриста, услуги юриста у нас входят в смету расходов на содержание и техобслуживания дома. УК утверждает, что с должниками работают по договору. Правомерны ли начисления и от чего зависит такая сумма, такие суммы просто добивают людей при финансовых затруднениях. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е мне при поступлении решения суда необходимо подать письменные возражения на заявленные требования? значит то что включены в квитанции за коммунальные услуги это неправомерно?

29.02.2016, 21:34

Если решение еще не вынесено - представьте в суд возражения на исковое заявления, если вынесено - апелляционную жалобу

29.02.2016, 21:37

если юрист нештатный и суд удовлетворил издержки. то придется платить

29.02.2016, 20:29

Услуги юриста у нас входят в смету расходов на содержание и техобслуживания дома. как я понимаю штатный..но почему тогда по договору этот же юрист

29.02.2016, 20:35

Оспаривайте в суде взыскание издержек.

29.02.2016, 20:38

О выплате 10 тыс за услуги юриста должно быть решение суда?

29.02.2016, 21:23

Процессуальные издержки взыскиваются судом.

29.02.2016, 21:24

Т.е мне при поступлении решения суда необходимо подать письменные возражения на заявленные требования? значит то что включены в квитанции за коммунальные услуги это неправомерно?

29.02.2016, 21:34

Если решение еще не вынесено - представьте в суд возражения на исковое заявления, если вынесено - апелляционную жалобу

29.02.2016, 21:37

И ещё вопрос,почему сразу эти издержки не включают при вынесении решения о выплате долга?

29.02.2016, 21:56

Значит, истец не заявил о них в суде. Тем более оплачивать не надо.

29.02.2016, 21:59

А новый иск по этому делу за услуги юриста возможен?

29.02.2016, 22:03

Возможно заявление о взыскании издержек.

29.02.2016, 22:04

А это заявление будет рассматриваться без вызова меня?

29.02.2016, 22:14

Вы обязательно будете вызваны, и сможете представить свои возражения.

29.02.2016, 22:16