Нужно ли мне возмещать судебные издержки на оплату представителя УК при взыскании долга на коммунальные услуги?
В деле по возмещению долга комм. Услуг есть третье лицо, незнакомая личность, как я понимаю сторонняя юридич. Компания, но на заседании был юрист. Который входит в смету расходов на содержание и техобслуживания дома, обязана ли я буду возмещать судебные издержки на оплату представителя УК и от чего зависит сумма, какой берется процент?
Представитель ЖКХ юрист в штате на окладе. Таким образом компания каких либо расходов не несет. Если же компания заключила договор о юридическом обслуживании на конкретное дело, то суд может присудить компенсацию расходов, в принципе скорей всего взыщет незначительную сумму так как суд оценивает финансовые возможности компании, которая понесла незначительные для себя расходы с вашими расходами, в случае если требования будут удовлетворены.