Оспаривание размера алиментов и неустойки - доказательства и возможности
Суды по искам применяют ст.330 ГК РФ, но это противоречит судебной практике, по этой категории дел неустойка не применяется, хотя в моей практике применял ее суд, но я был на стороне лица, с которого ее взыскивали и я не возражал. Что касается неправильного расчета, то это существенное обстоятельство, вы праве обжаловать непосредственно сам расчет как в суд, так и приставам. У меня была практика, когда было решение суда о взыскании неустойки, а должник обратился в ССП и указал на ошибку в расчете и ССП произвела самостоятельно перерасчет.