Жена инициирует развод и хочет, чтобы муж продолжал платить ипотечный кредит - каким образом это возможно?
У меня такой вопрос, брат разводится с женой, по обоюдному согласию, у них ипотека на её имя оформлена, он идёт как поручитель, может ли она подать в суд и заставить платить пол ипотечного кредита, и в тот момент сделать так чтоб он не претендовал на ту часть которую он будет выплачивать? Что посоветуете на этот вопрос.
Лучший ответ
Брат имеет право на половину квартиры. Если бывшая супруга будет сама платить кредит, то сможет взыскать с вашего брата половину уже оплаченных самостоятельно платежей