Смысл возмещать весь ущерб потерпевшему в уголовном деле по статье 159 часть 3 Мошенничество в крупном размере и его влияние на наказание
Юрий, если есть возможность возместить ущерб полностью - надо возмещать, суд это учтет.
Здравствуйте!
возмещение ущерба является смягчающим вину обстоятельством .
также многое зависит от сумы ущерба . наличия либо отсутствия прежней судимости
Сумма ущерба 600т.р. судимостей нет..
Лучше все возместить, но если нет такой возможности, то возмещайте частями.
Здравствуйте, Юрий! Судья выносит приговор, в том числе, на основании внутреннего убеждения, которое очень зависит от того, какие смягчающие вину обстоятельства нужно учесть при назначении наказания. Ущерб лучше компенсировать в полном объёме, т.к. состав преступления является тяжким и представляет высокую общественную опасность. Возможно, компенсация ущерба сыграет решающую роль, условным будет наказание или реальным.