Когда лучше возмещать ущерб потерпевшим - до суда или во время суда в уголовном деле по статье 158 часть 3?

Посоветуйте, пожалуйста? Когда лучше возмещать ущерб потерпевшим, до суда или во время суда? Хотели возместить до суда, чтоб было смягчающим, но знакомые из прокуратуры посоветовали этого не делать, что лучше сделать на суде. Т. к. прокурор может использовать добровольное возмещение ущерба до суда против обвиняемого, т. е. как оказание давления на потерпевшего и т. п. Сказали потерпеть и сделать это на суде. Теперь и незнаю, что делать, кто прав. Дело уголовное. Статья 158 часть 3

Лучший ответ

Разницы нет, когда Вы будете возмещать ущерб. Главное до удаления суда в совещательную комнату. Возмещение ущерба закрепите письменно распиской. Еще в расписке просите потерпевших указать, что они не желают назначения наказания в виде реального лишения свободы. А "развалить дело" - это громкие необоснованные слова.

ну в принципе, лучше вам его вообще развалить. наймите адвоката, или обращайтесь лично. а так возмещение вреда не зависит от времени, главное, чтобы это было до удаления суда в совещательную комнату. добровольное возмещение вреда - не будет давлением на потерпевшего ! ни при каких обстоятельствах!!!