Как делится квартира оформленная на одного, при разводе, если она по факту принадлежит другому супругу?
Если есть основания для доказательства принадлежности имущества одному из супругов, то раздел стоит производить в судебном порядке.
Если нет - то имущество делится поровну.
Квартира, приобретенная в период брака, на совместно нажитые средства, делится пополам. И не важно, на кого она "оформлена".
Что делится пополам-это понятно, как оформить при разводе собственность с одного на другого супруга по договоренности?
Через нотариуса.